Terminänderungen werden in der Presse bkannt gegeben
Tag 2017 Was Wo Wann Wer Berichte
Sa 02.12. Weihnachtsfeier Oberbräu 20:00 Vorstand Bericht
Mi 13.12. BMX Jahreshauptversammlung Quadriga   Rauprich  
Tag 2018 Was Wo Wann Wer Berichte
Fr 12.01. Jahreshauptversammlung Oberbräu 20:00 Vorstand Bericht
Sa 03.02. Fackelwanderung ab Realschule 17:45 Hößle / Steinhoff  
Sa 10.02. ADAC Forum Sport Landshut 09:30 Steinhoff  
Sa 10.02. Faschingstor Weilheim 08:00 Vorstand  
Di 20.02. OC Treffen     Steinhoff  
Mi 28.02. Ausschusssitzung Schreiber Tankenrain 19:30 Steinhoff  
Sa/So 24/25.03. 43. Weilheimer ADAC Auto-
und Motorradausstellung

+ Sternfahrt
Stadthalle Wessobrunner Str.
82362 Weilheim
Routenplaner
 Sa/So
10:00
-17:00
Hubl
Bentenrieder
Tombola
Gewinner

Fotos 2018
Tag 2018 Was Wo Wann Wer Berichte
Sa 24.03. ADAC Mitgliederversammlung Ballhaus Forum   Steinhoff  
So 25.03. Zeitumstellung   02:00   1 Std vor
Fr 13.04. MV Fahrschule Röder 19:30 Hößle / Steinhoff  
Fr 27.04. 1*1 Basisseminar     Vorstand  
So 29.04. Kart Slalom Weilheim   Vorstand  
Mo 30.04. Fahrrad-Turniere Mittelschule   Bentenrieder  
Fr 04.05. MV Stockschießen     Hubl / Hößle  
Mo/Di 07./08.05. Fahrrad-Turniere Hardtschule   Bentenrieder  
Mi 09.05. Fahrrad-Turniere Ammerschule   Bentenrieder  
Sa/So 02.-03.06. BMX Trainingslager In der Au   Rauprich  
Mi-Fr 06.-08.06. FIM Motocamp Sibenik, Croatia      
Sa 23.06. MV Flughafen München n/V Steinhoff Vorabinfo
Sa 30.06. Grillfest BMX-Bahn
In der Au
19:00 Vorstand  
Do-So 19.-22.07. FIM Meritum Kuldiga, Latvia      
Mi-Fr 25.-27.07. FIM Rally Trakai, Litauen      
Tag 2018 Was Wo Wann Wer Berichte
Sa/So 21/22.07. Kart SBY Endläufe     Hubl / Loris  
So 29.07. Kart SBY Mannschaft     Hubl / Loris  
Mi 12.09. Ausschusssitzung Schreiber Tankenrain 19:30 Steinhoff  
Fr 21.09. MV Dreikampf Schreiber Tankenrain 19:30 Hubl / Hößle  
Tag 2018 Was Wo Wann Wer Berichte
Sa 13.10. 6. Lauf zur BMX-Bayernliga In der Au   Rauprich  
Sa/So 29./30.09. Clubausfahrt ab Hochlandhalle 08:00 Kern Einladung
Fr 19.10. MV Kegeln Drexl in Raisting 19:30 Hubl / Steinhoff  
So 28.10. Zeitumstellung   03:00   1 Std zurück
Sa 10.11. Jugendabschlussfeier Drexl 19:00 Hubl / Loris  
Mi 14.11. Ausschusssitzung Schreiber Tankenrain 19:30 Steinhoff  
So 02.12. ADAC Jugendsportehrung     Vorstand  
Sa 08.12. Weihnachtsfeier Oberbräu 20:00 Vorstand  
Sa 08.12.. Sportgala     Vorstand  
Tag 2019 Was Wo Wann Wer Berichte